российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб наведался в УрФУ: спросил с ректората отчет c ЧМ по программированию

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его зам по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин встретились с руководством УрФУ. Первые лица города и вуза обсудили прошедший ЧМ по программированию.

Сегодня ректор вуза Виктор Кокшаров и первый проректор Дмитрий Бугров отчитались об итогах проведения чемпионата. Как сообщили в пресс-службе Екатеринбурга, власти города остались довольны уровнем организации соревнований. По словам Бугрова, организацию оценили и участники, и гости чемпионата. Изюминкой ЧМ стал его символ – желтый соболь с герба Екатеринбурга, который получил колоссальную популярность в социальных сетях. «Участники соревнования отмечали, что предложенные для решения задачи были сложнее, чем на предыдущем чемпионате в Санкт-Петербурге», – добавил Дмитрий Бугров.

Напомним, финал чемпионата мира по программированию проходил в Екатеринбурге с 23 по 25 июня. Победу одержали студенты Санкт-Петербургского Государственного университета. Второе место заняли их коллеги из МГУ. Третьими оказались китайские программисты из Пекинского университета.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

Место взрыва в жилом доме на Сыромолотова обследуют кинологи. (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Участники ЧМ по программированию из Индии не хотят возвращаться домой. Они решили еще пожить в Екатеринбурге. / Миллион долларов и вертолет до Майами – у администрации Первоуральска поймали нетрезвого гражданина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках