российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минфин насчитал 17 бюджетных «двоечников». Крупных городов среди них нет

Министерство финансов Свердловской области выделило 17 муниципалитетов, в которых по итогам прошлого года найдено существенное количество нарушений бюджетного процесса. Об этом заявила сегодня на Совете представительных органов муниципальных образований первый замминистра финансов Светлана Климук.

По просьбе областного депутата Галины Артемьевой, представителя заксобрания в совете, которая заявила, что «страна должна знать своих героев», Светлана Климук перечислила все 17. Бюджетный процесс был нарушен в следующих территориях: Ачит, Белоярский, Бисерть, Богданович, Верхнее Дуброво, Верхотурье, Волчанск, Горноуральский, Заречный, Ирбитское МО, Качканар, Нижняя Салда, Пелым, Полевской, Талица, Байкалово, Слободо-Туринское.

Муниципалы, в свою очередь, указали областным властям на объективные сложности в своей работе. В частности, глава – председатель гордумы Нижней Салды Елена Матвеева отметила, что администрации муниципалитетов испытывают острый кадровый голод, зарплаты у специалистов низкие, и кадры постоянно «текут», что резко отрицательно сказывается на всех процессах управления.

Глава Новоуральска Владимир Машков поделился своими соображениями о бюджетной ситуации «на местах» с корреспондентом НР. По мнению мэра, список полномочий, которыми наделены МО, сегодня совершенно не соответствует уровню их финансирования. «Новоуральску только на дороги надо 100 млн рублей, а в дорожном фонде – 10 млн, одна десятая часть. Девяноста миллионов не хватает. А ведь износ дорог высокий», – поделился Владимир Николаевич. Он также выразил сожаление, что свердловские муниципалитеты совершенно не имеют возможности формировать хотя бы минимальный бюджет развития. «Недавно были в одной из земель Германии, у них правило: 15% расходов ежегодно направляется на развитие инноваций и переподготовку специалистов. Понятно, что у нас и страна, и область в тяжелом положении, но нельзя же совсем не думать о будущем», – считает глава Новоуральска.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

Якоб наведался в УрФУ: спросил с ректората отчет c ЧМ по программированию. / Место взрыва в жилом доме на Сыромолотова обследуют кинологи. (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Участники ЧМ по программированию из Индии не хотят возвращаться домой. Они решили еще пожить в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках