российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксклюзив НР: Съемки внутри квартиры, ставшей эпицентром взрыва в многоэтажке (ФОТО, ВИДЕО)

Съемочной группе «Нового Региона» удалось снять изнутри квартиру в жилом доме на Сыромолотова, где сегодня прогремел взрыв. Напомним, что причиной ЧП стал взрыв газа, пострадали 2 человека, эвакуированы сотни жителей многоэтажки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в квартире вынесло раму и входную дверь. Внутри выгорело практически все – остались только обгоревшие остатки стиральной машины и газовой плиты.

В результате взрыва обрушились плиты фасада на 2,3 и 4 этажах многоэтажки. Развалины подъезда исследовали кинологические службы – искали возможных пострадавших под завалами, но никого не нашли. Сейчас дом исследуют специалисты, чтобы выяснить – пригоден ли он для жизни. Ответить на данный вопрос представители спасательных служб пока не могут.

Напомним, что сообщение о взрыве поступило в 12:25, предположительно газ взорвался на кухне жилого дома по улице Сыромолотова, 28. Из дома были выведены сотни людей. По официальным данным, эвакуировано 15 человек, 9 спасено пожарными подразделениями. Пострадали 2 человека – мужчина, житель квартиры, в которой произошел взрыв. Он госпитализирован с 40% ожогов кожного покрова и полторугодовалый ребенок – девочка, жившая этажом выше. Ее с диагнозом – отравление продуктами горения отвезли в ДГКБ №9.

Квартиры на этаже, где произошел взрыв и прилегающих к нему вскрыты – по всей видимости спасатели обходили все квартиры чтобы вывести людей. Обитателей тех жилищ, которые располагаются близко к эпицентру взрыва и пострадали от пожара и разрушения, вероятно придется отселять. Нуждающихся во временном приюте поселят в помещениях школы №150. рассказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, прибывший к месту ЧП.

По информации горожан, УК «Радомир-Инвест» на днях отключала в некоторых домах микрорайона газоснабжение «в связи с плановыми ремонтными работами на газопроводе». Отметим, что по планам УК на содержание газового оборудования в этом доме только на текущий год было заложено 51,5 тысячи рублей. Однако, могло ли ЧП быть связано с подключением, пока неизвестно. Видеоматериал эпицентра взрыва смотрите на канале «Нового Региона».

Сосед о взрыве: дети в подъезде кричали «помогите»

Ссылки по теме:

Место взрыва в жилом доме на Сыромолотова обследуют кинологи (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

В жилом доме на ЖБИ взорвался газ: упала стена, пострадал мужчина (ФОТО) >>>

Место взрыва в жилом доме обследуют кинологи

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

ЧМ-2014. Новое обращение болельщиков к игрокам сборной России, провалившим мундиаль (ВИДЕО). / Джаз и фильмы под открытым небом, «Коляда-Plays» и бои красками (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Свердловский минфин насчитал 17 бюджетных «двоечников». Крупных городов среди них нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках