российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соратник Куйвашева критикует мэрию Екатеринбурга за свои же ошибки?

Правительство Свердловской области по-прежнему недовольно дорогами в Екатеринбурге. Замминистра транспорта Василий Старков регулярно инспектирует отремонтированные объекты улично-дорожной сети и находит в них трещины и колеи. По словам чиновника, виноваты в плохом ремонте и администрация города, и подрядчики. Примечательными такие комментарии Старкова делает то, что до работы в правительстве он был топ-менеджером одного из крупных подрядчиков, который чинил и строил дороги в уральской столице, и к качеству работ которого также было немало замечаний.

Одна из последних инспекций с участием Старкова прошла в конце мая этого года. Старков осматривал дороги, отремонтированные в 2011-2012 гг. По итогам замминистра заявил, что покрытие у недавно отремонтированных дорог разрушается, на них есть ямы и колеи. Старков отметил, что дороги нуждаются в капитальном ремонте и ни один из проверенных им объектов не соответствует требованиям к качеству.

Интересно в этой истории вот что. До того, как Старков пришел в правительство Свердловской области, он работал в ОАО «Свердловскавтодор» начальником производственно-технического отдела. Организация занималась ремонтом дорог, в том числе и в Екатеринбурге. В 2010-2012 гг., когда там работал Старков, Свердловскавтодор ремонтировал участки улиц Репина, Московской, Сакко и Ванцетти, Металлургов и других.

И нынешние замечания Старкова к екатеринбургским дорогам становятся примечательными в свете того, что к качеству ремонта, выполненного Свердловскавтодором, тоже возникало немало замечаний. Так, проверки показали разрушение покрытия, т.н. колейность, трещины и так далее. Как следует из документа о выявленных и устраненных дефектах на гарантийных объектах 2010-2012 гг., многие из нарушений подрядчик так и не устранил.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

Эксклюзив НР: Съемки внутри квартиры, ставшей эпицентром взрыва в многоэтажке (ФОТО, ВИДЕО). / ЧМ-2014. Новое обращение болельщиков к игрокам сборной России, провалившим мундиаль (ВИДЕО). / Джаз и фильмы под открытым небом, «Коляда-Plays» и бои красками (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках