российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Русская баба тянет КамАЗ с чекистами в ресторан: на Урале отпраздновали выпускной в институте ФСБ (ВИДЕО)

В Кургане прошел выпускной в местном пограничном институте ФСБ России. Наряду с традиционной программой празднования для будущих чекистов придумали своеобразную инсценировку. Женщина-тяжеловес тянула за веревки КамАЗ, в котором находились выпускники, следовавшие в ресторан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Курганский пограничный институт ФСБ России в очередной раз выпустил офицеров и прапорщиков. Выпускной день начался на плацу учебного заведения с торжественной линейки, где выступил военный оркестр, и прошла демонстрация боевых приемов курсантами. Затем выпускникам вручили дипломы и нагрудные знаки, состоялся традиционный воинский ритуал – прощание с боевым знаменем института, и свежеиспеченные офицеры прошли маршем.

Еще одним запоминающимся действом стала инсценировка на одной из улиц города в рамках уже неофициального празднования. По словам очевидцев, по дороге в ресторан, где выпускники должны были продолжить отмечать окончание вуза, виновники торжества (несколько десятков человек) взобрались в кузов военного КамАЗа. Перед кабиной грузовика появилась женщина – спортсмен, которая взялась тащить своими силами автомобиль в сторону ресторана. Горожане с удивлением смотрели на эту картину и всячески подбадривали силачку. В итоге женщина-богатырь протащила будущих чекистов несколько метров. Как это происходило, читатели «Нового Региона» могут посмотреть на видео.

Добавим, что зауральский институт обучает специалистов по двум программам. Прапорщиков со специализацией «правоведение» готовят по одному из направлений деятельности пограничных органов за 2 года, а на подготовку офицера по специальности «юриспруденция» необходимо 5 лет. Получив погоны лейтенантов и прапорщиков, чекисты приступают к службе на государственной границе России.

Курган, Андреуш Завятку

Курган. Другие новости 30.06.14

В Екатеринбурге ищут возможного насильника и убийцу (ФОТО). / Екатеринбуржцы придумали новый способ перевозки холодильников (ВИДЕО). / 30 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках