российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полуторагодовалая девочка утонула во время «пикника» матери

В пятницу вечером на берегу реки Тагил погибла девочка полутора лет. По предварительным данным, она пошла купаться и утонула, когда ее мать не следила за ней.

Как сообщили в СУ СК по Свердловской области, в тот вечер на берегу отдыхала 26-летняя неработающая мать девочки со своими тремя детьми, ее племянница и подруга с мужем и дочерью. Взрослые выпивали. Примерно около 21 часа муж подруги ушел в магазин, чтобы докупить алкоголя, а две женщины остались на берегу, с детьми. Как оказалось, мать девочки полутора лет упустила ее из виду буквально на пять минут, после чего стала ее искать вместе со своей подругой – они направились в противоположных направлениях берега реки. И примерно в 20 метрах от того места, где они отдыхали, подруга нашла тело девочки, находившееся в воде.

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области в отношении 26-летней неработающей жительницы города Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как пояснила старший следователь следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Тагил регионального СК России Надежда Лузина, в настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Тело умершей девочки направлено для проведения судебной медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти (согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть девочки, по внешним признакам, наступила от утопления в воде). Допрашиваются свидетели происшествия, истребуется характеризующий материал в отношении подозреваемой.

Необходимо также отметить, что в ходе расследования уголовного дела действиям подозреваемой будет даваться правовая оценка, в том числе, и по ст.156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Расследование уголовного дела продолжается.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 30.06.14

Холманских отмечает юбилей. Полпреда-рабочего завалили цветами и поздравлениями. / Русская баба тянет КамАЗ с чекистами в ресторан: на Урале отпраздновали выпускной в институте ФСБ (ВИДЕО). / В Екатеринбурге ищут возможного насильника и убийцу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках