российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайские земледельцы выращивают не только капусту? (ВИДЕО) Сельчане подозревают их в разведении конопли

Китайское земледелие на Урале наращивает масштабы – в отдельных районах поля буквально усеяны теплицами, где иностранные рабочие выращивают овощи. Все бы ничего, но ради обеспечения высокой урожайности китайцы безжалостно используют окружающие водоемы и заваливают почву килограммами удобрений. При этом, по данным Россельхознадзора, для земледелия китайцы используют нередко и небезопасные удобрения, и запрещенные к применению. Все попытки остановить натиск китайского агробизнеса пока не принесли результата. Более того, в одном из районов области жители нескольких сел предполагают, что китайцы на уральских землях выращивают не только овощи, а куда более интересные для правоохранительных органов растения.

Очередная точка китайского агропрома на карте Свердловской области – поселок Черемхово в Белоярском районе. Здесь расположились десятки теплиц и поля со стандартным набором продукции китайского агробизнеса – салат, огурцы, помидоры, капуста, морковь . Жители поселка говорят, что уже устали мучиться от удушающего запаха, который идет с полей после их обработки удобрениями. Результат этих усилий впечатляет – например, в теплицах растет морковь размером с небольшую собаку.

Более того, сельчане считают, что китайцы выращивают не только овощи, но и коноплю. Для каких целей – неизвестно, но собеседники агентства утверждали, что и на продажу. В окрестностях Черемхово корреспондентам агентства удалось обнаружить несколько участков , где растет конопля. Выращивается ли она в теплицах – сказать сложно. И это, скорее, задача для правоохранительных органов. Местные жители, впрочем, на это не надеются – они утверждают, что полицейским о конопляных наделах давно известно. Не исключено, что об этой проблеме мог бы знать и участковый, обслуживающий эти деревни, однако выяснить телефон оперуполномоченного корреспондентам не удалось – население Черемхово его просто не знает.

Подробности смотрите в видеорепортаже «Нового Региона»

Белоярский район, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Семен Саливанчук

Белоярский район. Другие новости 30.06.14

Полуторагодовалая девочка утонула во время «пикника» матери. / Холманских отмечает юбилей. Полпреда-рабочего завалили цветами и поздравлениями. / Русская баба тянет КамАЗ с чекистами в ресторан: на Урале отпраздновали выпускной в институте ФСБ (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках