российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Красноуфимска подозрительно выборочно запретили продажу алкоголя в День города

На Среднем Урале в Красноуфимске власти ввели уже ставший традиционным запрет на продажу спиртных напитков в период празднования Дня города. Однако сделано это было подозрительно выборочно – на удаленных улицах ограничения действовали, а в центре населенного пункта – нет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», День города Красноуфимск отметили в прошедшие выходные, 28 июня. Местные власти решили частично ввести «сухой закон» и в преддверии праздника выпустили постановление о запрете продажи алкоголя с 9:00 до 23:00 в магазинах на улицах Советской, Мизерова, Энгельса, Свободы, Бульварной, Кирова, Манчажской, Пролетарской, Куйбышева, Ленина, Рогозинниковых, Трескова, Терешковой, Октября и Интернациональной. Горожане тут же подметили странную закономерность – ограничения ввели на окраине города, а некоторые центральные улицы в вышеупомянутый список почему-то не вошли.

Среди них – улица Ухтомского. Ее глава города в перечень не включил, а, между тем, на ней располагается целых четыре крупных магазина, торгующих алкоголем: «Мир продуктов», «Монетка» и два «Красных и белых». Помимо этого, на соседних улицах имеются небольшие торговые точки, также специализирующиеся на торговле спиртным. В связи с этим любители «употребить» часто собираются в местных дворах, используют их не только как место для посиделок, но и как общественный туалет.

«Почему же в отдаленных от места празднования микрорайонах города, таких как Учхоз и Бараба, торговлю алкоголем запретили, а практически в самом центре, на улице Ухтомского и во всем железнодорожном районе, оставили? – недоумевают сегодня журналисты ресурса «Красноуфимск-онлайн». – В администрации рядовые сотрудники объясняют это просто: Александр Стахеев (глава города) имеет отношение к торговому центру «Монетка» на улице Ухтомского. Это соседство сыграло на руку и остальным магазинам в ж/д районе».

Красноуфимск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 30.06.14

«Зато Свободный!» – как живет ракетный закрытый город, куда не ступала нога чиновника (ФОТО). Спецпроект «Нового Региона». / Уральские газовики определили самые лучшие санитарные посты (ФОТО). / Взрыв газа на ЖБИ: пострадавших расселили, жизнь одного из них в опасности (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках