российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Читками пьес под открытым небом начался заключительный день фестиваля «Коляда-Plays» (ФОТО)

Сегодня в селе Логиново проходит неофициальное закрытие фестиваля современной драматургии «Коляда- Plays». На дачу к Николаю Коляде съехались десятки актеров, режиссеров и драматургов, которые в течение десяти дней устраивали для театралов Екатеринбурга настоящий театральный праздник. Началось неофициальное закрытие с читки пьесы «Богатырь Степан Ромашкин» Дмитрия Войдака.

Сегодня с утра на дачу к Николаю Коляде приехали десятки участников фестиваля, чтобы принять участие в неофициальной церемонии закрытия.

«Вот у меня во дворе рябина растет, она своеобразный символ фестиваля. Посадили ее, когда был первый фестиваль, и вот она уже выше крыши выросла, – поприветствовал гостей Николай Коляда. – У нас тут все просто. Сейчас будем делать театр из ничего – вот занавеска-занавес, вот актеры – и все».

После приветствия началась первая читка: актеры «Коляда-театра» прочитали по ролям очень смешную сказку Дмитрия Войдака «Богатырь Степан Ромашкин». Читки будут идти почти весь день, всего прочитают три пьесы разных авторов.

Пока же актеры и режиссеры общаются, уже завтра все разъедутся из Екатеринбурга. Официальная церемония закрытия фестиваля пройдет сегодня в 18 часов, по традиции в парке имени Вайнера выступит группа «Курара», состоится вручение призов в разных номинациях, а также премий конкурса драматургов «Евразия».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.06.14

«Новый Регион» разыгрывает билеты в кино. / Уральские санврачи предупреждают мусульман: в Мекку без прививки не пустят. / Казахстан и РФ разрабатывают двустороннее соглашение – в интересах РМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках