российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ревдинская прокуратура закрыла заросшую паутиной «Мечту» – в лагере не было даже мыла

Городской суд Ревды на 90 суток приостановил работу детского лагеря «Мечта» после проверки его санитарного состояния.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что пищеблок лагеря находится в антисанитарных условиях: отсутствуют следы какой-либо уборки, имеются насекомые, паутина, грязная посуда, продукты хранятся в грязной таре. Установлены также факты хранения продуктов с истекшим сроком годности, а также продукты без указания срока их хранения. На пищеблоке выявлены продукты, не предназначенные для детского питания.

Кроме того, грязное белье хранится в прачечной непосредственно на полу без какого-либо подстилочного материала, в туалетах нет средств гигиены и мусорных ведер, а в умывальниках отсутствует мыло и полотенца. К санузлу не подведены системы водоснабжения и электричества.

Всего в ходе проверки в детском лагере выявлено свыше 40 нарушений санитарных норм и правил, которые несут угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних детей и могут послужить причиной возникновения инфекционных заболеваний.

Ревда, Евгения Вирачева

Ревда. Другие новости 30.06.14

Читками пьес под открытым небом начался заключительный день фестиваля «Коляда-Plays» (ФОТО). / «Новый Регион» разыгрывает билеты в кино. / Уральские санврачи предупреждают мусульман: в Мекку без прививки не пустят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках