российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном поднимут вопрос об отставке сити-менеджера Добродея (ДОКУМЕНТ) «А может, отставка и не понадобится, может, его дом – сразу тюрьма»

В свердловском городе атомщиков – Заречном в ближайший четверг на заседании местной думы планируется поднять вопрос о злоупотреблениях и соответствии занимаемой должности главы горадминистрации Евгения Добродея. Впрочем, возможно, по итогам разбирательства Добродею будет грозить не только отставка, но и уголовное преследование.

Как рассказал «Новому Региону» депутат фракции КПРФ в гордуме Заречного Михаил Ковалев, сити-менеджера не раз ловили на немотивированном выделении муниципальной собственности отдельным гражданам, но Евгений Добродей не только не прекратил своей незаконной деятельности, но и заявил, что и в дальнейшем будет выделять горсобственность исходя исключительно из собственной системы преференций.

«Он это сделал публично и фактически признался, что отдает собственность тому, кому хочет, по принципу преференций. Причем прокуратура по одному из таких случаев уже вынесла предупреждение главе администрации города, но данное внушение, очевидно, не подействовало. Так что на заседании в четверг я намерен поднять вопрос о злоупотреблениях Евгения Александровича, и если необходимые выводы главой администрации не будут сделаны, то мы обсудим вопрос соответствия Евгения Добродея занимаемой должности», – рассказал Ковалев.

При этом депутат подчеркнул, что такой же позиции придерживаются еще несколько депутатов гордумы, а также глава города – Василий Ланских: «Самое главное, нас поддерживает Ланских – это однозначно».

Между тем, в региональной ячейке КПРФ настроены еще более решительно. В беседе с корреспондентом «Нового Региона» секретарь Свердловского обкома компартии Вячеслав Вегнер отметил, что руководство партотделения намерено добиваться отставки Добродея, как с помощью местной гордумы, так и с помощью правоохранительных органов.

«Мы уже направили заявление в областную прокуратуру, чтобы надзорное ведомство провело проверку по всем фактам этих преферентных выделений. Чтобы была четкая информация – когда, сколько, кому Добродеем было выделено муниципальной собственности. И по итогам прокурорской проверки, может, отставка и не понадобится, может, его дом – сразу тюрьма», – заявил Вегнер.

Заречный, Святослав Булгарин

Заречный. Другие новости 30.06.14

Ревдинская прокуратура закрыла заросшую паутиной «Мечту» – в лагере не было даже мыла. / Читками пьес под открытым небом начался заключительный день фестиваля «Коляда-Plays» (ФОТО). / «Новый Регион» разыгрывает билеты в кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках