российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всем поровну – с 1 июля вступает в силу новый закон, уравнивающий кредитные ставки (ВИДЕО)

В России с 1 июля вступает в силу закон «О потребительском кредите (займе)». И, по оценкам экспертов, написан он в первую очередь в интересах граждан – потребителей кредитов.

Как сообщила «Новому Региону» Светлана Багаутдинова, заместитель начальника отдела потребительского кредитования ОАО «ВУЗ-банк», в новых правилах потребительского кредитования присутствует несколько моментов, которые существенно повлияют на рынок в целом. В первую очередь – это установление лимита процентных ставок для всех кредитных учреждений. ЦБ РФ выведет среднюю по рынку ставку, и ни один банк или организация не сможет назначать полную стоимость кредита выше, чем на треть от установленного уровня.

Еще одно немаловажное новшество: предлагая клиенту застраховать свой кредит, банк обязан сделать ему индивидуальное более выгодное предложение. Проще говоря, дать скидку, либо еще каким- то образом сделать кредит дешевле.

Подробнее обо всех изменениях – в видео НР.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 30.06.14

В Заречном поднимут вопрос об отставке сити-менеджера Добродея (ДОКУМЕНТ). «А может, отставка и не понадобится, может, его дом – сразу тюрьма». / Ревдинская прокуратура закрыла заросшую паутиной «Мечту» – в лагере не было даже мыла. / Читками пьес под открытым небом начался заключительный день фестиваля «Коляда-Plays» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках