российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторы марафона «Конжак» вводят кодекс поведения, поскольку забег превратился в «заурядную пьянку»

В Свердловской области подходит к концу регистрация участников международного горного марафона «Конжак-2014». Впервые в этом году организаторы мероприятия вводят кодекс поведения участников, поскольку забег, по их мнению, стал больше походить на «заурядную пьянку».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время для участия в марафоне, который пройдет в ближайшую субботу, 5 июля, зарегистрировалось более 1 тысячи человек. На мероприятие собираются приехать представители нескольких десятков регионов России и стран СНГ. В грядущую пятницу организаторы перестанут принимать заявки во избежание суматохи с составлением списков.

Тем временем на официальном сайте марафона появилось обращение к участникам и гостям мероприятия. В нем говорится о том, что присутствие зрителей и участников в последние годы на стартовой поляне и на дистанции вынуждают организаторов предписать некий кодекс поведения.

«К сожалению, проявляемые вами действия не красят марафон и оставляют негативное впечатление у спортсменов, приезжающих из других городов России. Нередко уже слышны выражения, что окружение марафона «Конжак» напоминает заурядную пьянку, превращая его в «пьяный марафон», – говорится в обращении.

В связи с этим представители оргкомитета соревнований убедительно просят не привозить с собой алкогольные напитки и не распивать их на стартовой поляне, не включать в зонах отдыха спортсменов громкую музыку, не мусорить и не оставлять после себя нечистоты. Помимо этого, не рекомендуется подходить к финишному створу с зажженными сигаретами и банками пива, а также уходить на трассу марафона раньше официального старта всех участников. Кроме того, запрещается разъезжать на квадроциклах и мотоциклах во время соревнований в стартовом городке и на дистанции.

Добавим, марафон «Конжак» протяженностью 42 килмометра проводится ежегодно близ города Карпинска в первую субботу июля. Уникальная местность и экстремальные условия подъема до высшей точки дистанции (1569 м – пик горы Конжаковский камень) превратили его в один из самых массовых в России. Традиционно в забеге участвуют чемпионы мира, Европы и России в беге на 100 километров и суточном беге, альпинисты, чемпионы мира по ориентированию, лыжным гонкам, хоккеисты, боксеры и другие спортсмены, а также рядовые туристы и приверженцы активного образа жизни.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.06.14

На Урале растет число подростковых самоубийств. Под угрозой – благополучные семьи. / Всем поровну – с 1 июля вступает в силу новый закон, уравнивающий кредитные ставки (ВИДЕО). / В Заречном поднимут вопрос об отставке сити-менеджера Добродея (ДОКУМЕНТ). «А может, отставка и не понадобится, может, его дом – сразу тюрьма». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках