российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продукты под канализацией и просроченные лекарства: на свердловские лагеря завели 87 дел

Прокуратура Свердловской области проверила, насколько безопасно пребывание детей в оздоровительных лагерях. Как оказалось, это весьма не безопасно: не соблюдаются условия хранения продуктов, в лагерях находят просроченные лекарства, нарушаются требования пожарной безопасности.

Так, в лагере на базе средней школы №3 в Верхотурье фрукты хранятся под канализационными трубами в подвале, мясо размораживается в картонных коробках на полу в коридоре пищеблока. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, это создаёт угрозу распространения инфекционных заболеваний и массового отравления детей. В лагерях на базе средней школы №8 и Центра детского творчества в Ирбите хранятся просроченные лекарства.

Не следят за пожарной безопасностью в лагерях «Красная гвоздика» Сысертского городского округа, в оздоровительном лагере имени А. П. Гайдара Первоуральского городского округа – здесь неисправны пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. В асбестовском лагере на базе средней школы №3 в тамбуре запасного выхода хранятся горючие материалы – масляная краска и лакокрасочное покрытие.

Еще на одном нарушении попалось ООО «Санас» – компания при акарицидной обработке лагерей нарушила сроки проведения энтомологического контроля. В результате на нерасчищенной от травы и мусора территории в некоторых лагерях найдены клещи.

Всего прокуратурой внесено 54 представления с требованием устранить нарушения, в суды направлено 8 исков, возбуждено 87 дел об административных правонарушениях, предостережено 28 руководителей о недопустимости нарушения закона. Информация об итогах проверки направлена губернатору Свердловской области.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

Хозяин качканарской пиццерии без разрешения взял на работу иностранцев. / В России начал действовать запрет на матерные слова. / 1 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках