российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преподаватели ЕГТИ улетели в Крым проводить творческий конкурс среди абитуриентов

Преподаватели Екатеринбургского театрального института вылетели в Севастополь, чтобы провести творческие конкурсы среди абитуриентов Крыма, желающих поступить в уральский вуз. Правда, квот для крымчан в ЕГТИ не выделено, поступать выпускники школ будут на общие бюджетные места.

Как стало известно «Новому Региону», накануне преподаватели ЕГТИ вылетели в Севастополь, чтобы провести отсмотр абитуриентов, желающих поступить в уральский вуз. В пресс-службе института эту информацию подтвердили.

«Действительно, в этом году на курс Марченко мы будет принимать выпускников из Крыма. Накануне преподаватели улетели в Севастополь и уже, вероятно, провели первые смотры. Насколько мне известно, в Севастополе достаточно желающих поступить в ЕГТИ, – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь института Мария Кошелева. – После того, как выберут лучших абитуриентов, им нужно будет прилететь в Екатеринбург, чтобы их посмотрел мастер – Марченко. И тогда будет принято окончательное решение о зачислении».

Правда, в вузе пока не знают, как быть с обязательными для поступления результатами ЕГЭ.

«Решения по ЕГЭ менялись в последние две недели. То нам говорили, что абитуриентам нужно будет сдавать ЕГЭ, то говорили, что не нужно. Думаю, в ближайшие дни нам дадут окончательные установки», – добавили в пресс-службе.

Добавим, что дополнительной квоты на бюджетные места для крымских студентов в ЕГТИ нет. Их будут принимать на общие места, за которые в июле будут бороться абитуриенты со всей России. Традиционно таких мест в ЕГТИ немного – около 40. Сколько из них отдадут студентам из Крыма, станет известно в ближайшие пару недель.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

«Единая Россия» собирает книжки для детей Крыма. Повезет лично Куйвашев. / Гран-при фестиваля «Коляда-Plays» получил проект Николь Кондолефа по пьесе Александры Чичкановой «Я – это я» (ФОТО). / Трое погибших, двое раненых: страшная авария на трассе Челябинск – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках