AMP18+

Екатеринбург

/

На драфте юниоров НХЛ защитника «Автомобилиста» Трямкина выбрал канадский клуб (ФОТО)

Защитник екатеринбургского «Автомобилиста» Никита Трямкин был выбран клубом «Ванкувер Кэнакс» на драфте НХЛ. Впрочем, в ближайшие два сезона хоккеист, скорее всего, не отправится за океан.

В минувшие выходные 19-летний защитник ХК «Автомобилист» Никита Трямкин был выбран клубом «Ванкувер Кэнакс» в третьем раунде драфта НХЛ, проходившего в Филадельфии, под номером 66. Впрочем, в ближайшее время хоккеист за океан не отправится. «Я знал, какие команды проявляют ко мне интерес, но не стану скрывать: самым главным для меня было, чтобы выбрали вообще. Я рад, что меня выбрал «Ванкувер». Все, с кем разговаривал, отзываются и о клубе, и о городе очень тепло, – цитирует Трямкина пресс-служба клуба. – Прекрасно понимаю, что сделан только первый шаг для выступлений в НХЛ, впереди еще очень много работы. Надеюсь, в будущем смогу заиграть в «Ванкувере». А мои ближайшие планы, на предстоящий и следующий за ним сезоны, связаны с «Автомобилистом».

«В третьем раунде мы решили остановить выбор на ребятах, способных играть в спецбригадах, – сообщил в интервью официальному сайту «Ванкувера» генменеджер клуба Джим Беннинг. – Мы выбрали Никиту Трямкина ростом 2,01 метра. Он – защитник оборонительного плана, который здорово катается для своих габаритов. У него длинные руки и мощнейший бросок. Он не всегда забивает, но бросок у него отменный».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт, ХК «Автомобилист»,