российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На драфте юниоров НХЛ защитника «Автомобилиста» Трямкина выбрал канадский клуб (ФОТО)

Защитник екатеринбургского «Автомобилиста» Никита Трямкин был выбран клубом «Ванкувер Кэнакс» на драфте НХЛ. Впрочем, в ближайшие два сезона хоккеист, скорее всего, не отправится за океан.

В минувшие выходные 19-летний защитник ХК «Автомобилист» Никита Трямкин был выбран клубом «Ванкувер Кэнакс» в третьем раунде драфта НХЛ, проходившего в Филадельфии, под номером 66. Впрочем, в ближайшее время хоккеист за океан не отправится. «Я знал, какие команды проявляют ко мне интерес, но не стану скрывать: самым главным для меня было, чтобы выбрали вообще. Я рад, что меня выбрал «Ванкувер». Все, с кем разговаривал, отзываются и о клубе, и о городе очень тепло, – цитирует Трямкина пресс-служба клуба. – Прекрасно понимаю, что сделан только первый шаг для выступлений в НХЛ, впереди еще очень много работы. Надеюсь, в будущем смогу заиграть в «Ванкувере». А мои ближайшие планы, на предстоящий и следующий за ним сезоны, связаны с «Автомобилистом».

«В третьем раунде мы решили остановить выбор на ребятах, способных играть в спецбригадах, – сообщил в интервью официальному сайту «Ванкувера» генменеджер клуба Джим Беннинг. – Мы выбрали Никиту Трямкина ростом 2,01 метра. Он – защитник оборонительного плана, который здорово катается для своих габаритов. У него длинные руки и мощнейший бросок. Он не всегда забивает, но бросок у него отменный».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

Завтра начнется потепление, – синоптики. / Преподаватели ЕГТИ улетели в Крым проводить творческий конкурс среди абитуриентов. / «Единая Россия» собирает книжки для детей Крыма. Повезет лично Куйвашев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки