российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под колесами КамАЗа погиб 83-летний водитель мопеда (ФОТО)

В Свердловской области по вине водителя КамАЗа скончался 83-летний водитель мопеда. По факту аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела, шоферу грузовика грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, накануне, 30 июня, 47-летний водитель грузовика КамАЗ, двигаясь по автодороге Курманка – Боярка – Гагарка, при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество мопеду Orion под управлением 83-летнего гражданина. В результате наезда пенсионер получил сотрясение головы, черепно-мозговую травму и открытый перелом бедра. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, с 11:40 до 18:20, но их усилия оказались тщетны: вечером понедельника дедушка умер. Сейчас по факту аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела, шоферу грузовика грозит до трех лет лишения свободы.

Пожилой водитель этого мопеда погиб после столкновения с КамАЗом

По данным госавтоинспекторов, это было не единственное ДТП с участием мотоциклов и мопедов за минувшие сутки. Так, в четыре утра того же дня на 4 км подъезда к поселку Ключевая от автодороги Пермь – Екатеринбург» 27-летний водитель скутера Alpha не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокинулся. Гражданин был без мотошлема, он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Установлено, что у него нет соответствующей категории в водительском удостоверении, и молодой человек мог попросту не справиться с управлением.

Двумя часами позже в Артях водитель УАЗа 1982 года рождения при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с мопедом Eurotex под управлением 38-летнего гражданина. В результате пострадала пассажирка двухколесного ТС – у девушки сотрясение головы и черепно-мозговая травма.

Вечером понедельника в Верхних Сергах водитель «ВАЗ-2114» при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному мотоциклу «ИЖ-Юпитер» под управлением 17-летнего молодого человека, после чего байк отбросило в припаркованный у обочины Ford Focus. В результате пострадал лишь мотоциклист, у него травмы и ушибы, не опасные для жизни. Также в ходе дознания выяснилось, что 21-летний владелец «Лады» не оплатил ни один из трех назначенных ему штрафов, а мотоциклист управлял ТС без номеров, прав, шлема и страховки. Аналогично в городе Заречном 14-летний сын директора школы и педагога, управляя байком Irbis, не справился с управлением и врезался в бордюр. Ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

«Традиционно рост ДТП с участием мопедов и мотоциклов приходится на теплые сухие дни, когда транспортное средство имеет относительно хорошее сцепление с дорогой. Кроме того, статистика показывает, что подавляющее количество аварий происходит с участием несовершеннолетних, не обладающих ни навыками вождения, ни способных адекватно оценивать дорожную ситуацию», – добавляют в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Фото с ДТП в Верхних Сергах

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

Новый сезон затопленный театр «Волхонка» начнет на сцене Дома актера. / «Его убили за долг 800 рублей», – жители Режа о жестоком убийстве подростка. / На драфте юниоров НХЛ защитника «Автомобилиста» Трямкина выбрал канадский клуб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках