российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грибники в лесу под Полевским нашли 90 артиллерийских снарядов (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В лесу близ Полевского местные жители нашли почти сотню артиллерийских снарядов. К счастью, находка опасности не представляет. Но откуда здесь взялись боеприпасы в таком количестве, пока не ясно.

Снаряды заметили грибники вчера вечером в 12 километрах от железнодорожной станции, около 16 часов они сообщили о находке в полицию. Для проверки сведений на указанное очевидцами место выехал экипаж полиции Полевского.

«На месте бойцами ОМОН обнаружено 97 артиллерийских снарядов, из них 6 штук – калибра 85 мм, 67 штук – калибра 100 мм, 22 штуки – калибра 120 мм, 1 штука – калибра 125 мм, 1 штука – калибра 75 мм. Все они находись без взрывателей, не взрывоопасны и не представляли угрозы», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по УрФО. Опасная находка была изъята, сейчас по данному факту идет проверка, в ходе которой будут установлены подробности происшествия.

Полевской, Светлана Загороднева

Полевской. Другие новости 01.07.14

Эти руки не для скуки: депутаты Госдумы заняты войной с фаст-фудом, магами, высокими каблуками и буквой Ы. ФОТО. / Полиция проверила поля и теплицы в селах Белоярского района на наличие конопли. / За самовольную установку отопительных приборов жильцов ждут серьезные штрафы, – энергетики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках