российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФОТОфакт: близ центральной улицы Екатеринбурга установлен несуществующий знак

В Екатеринбурге у перекрестка улиц Малышева – Чернышевского установлен дорожный знак, которого нет в последней редакции ПДД. Местные жители решили, что внимания он недостоин и используют его как рекламно-информационное место.

Знак установлен при выезде с улицы Чернышевского на Малышева. Судя по всему, по замыслу он должен сигнализировать: водитель, поверни направо, налево поворот запрещен. Однако выполнен он неверно. Знак 4.1.2 «поворот направо» по ГОСТу оформляется иначе.

Установленный знак дорожного движения по своему виду напоминает знаки 4.2.1 (объезд препятствия справа) и 4.1.1. (движение прямо).

Интересно, что в своем нынешнем состоянии дорожный знак вообще не может быть руководством к действию для водителей – горожане обклеили его объявлениями, и он не читаем.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

«Новый Регион» подводит итоги розыгрыша билетов в кино. / Для гостей фестиваля «Усадьба Jazz» разработали приложения для телефонов – с программой и картой. / Грибники в лесу под Полевским нашли 90 артиллерийских снарядов (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках