российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Епархия передаст 6000 книг в библиотеку Дома офицеров и в воинские части региона

Завтра митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передаст часть книг, собранных в ходе акции «Подари книгу солдату», в библиотеку Окружного Дома офицеров. Остальные книги будут распределены в воинские соединения и части, расположенные на территории Екатеринбургской епархии, где будут формироваться библиотеки духовной литературы.

За время проведения акции «Подари книгу солдату» с 14 мая по 14 июня в Екатеринбурге прихожане храмов и монастырей, а также частные лица собрали более шести тысяч книг. Книги оказались разноплановыми: от творений о первых шагах в храме, о таинствах и обрядах, основах христианской жизни, до богословских трудов и исследований, посвященных взаимодействию церкви и армии, истории российской государственности. Также среди них есть художественная христианская литература, книги о воспитании и семейной жизни, Библия, Евангелие и так далее.

Завтра митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передаст часть книг в библиотеку Окружного Дома офицеров, а также представителям мотострелкового соединения Центрального военного округа. Остальные книги будут распределены в воинские соединения и части, расположенные на территории Екатеринбургской епархии, где будут формироваться библиотеки духовной литературы. Кроме того, организаторы акции создадут полевую библиотеку духовной литературы, которая будет функционировать на учениях при храме-палатке.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

ФОТОфакт: близ центральной улицы Екатеринбурга установлен несуществующий знак. / «Новый Регион» подводит итоги розыгрыша билетов в кино. / Для гостей фестиваля «Усадьба Jazz» разработали приложения для телефонов – с программой и картой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках