российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал спецбортом доставят украинских беженцев: детей отправят в лагеря, взрослым подыщут работу

В Екатеринбурге готовятся принять группу беженцев с Украины – это семьи с детьми, бегущие от войны. Тех, кто не сумеет разместиться у родных, могут на время расселить по детским загородным лагерям и в квартирах маневренного фонда.

Уже три десятка украинских семей, бежавших с юго-востока соседнего государства от военных действий, находятся в Екатеринбурге, еще часть отправилась в другие города Свердловской области. Размещают беженцев в соответствии с планом, разработанным в федеральном правительстве. «В ближайшее время Екатеринбург готовится принять группу украинских детей и их родителей, которые будут доставлены сюда спецбортом МЧС России. Готовясь к их приему, власти Екатеринбурга прорабатывают вопрос размещения детей в загородных летних лагерях. Для взрослых граждан Украины будут подыскивать другие варианты временного расселения, трудоустройства и обеспечения предметами первой необходимости для проживания на новом месте, – рассказали в мэрии. – Для систематизации процесса оказания помощи попавшим в беду украинским собратьям заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин провел специальное совещание с участием руководителей ряда специализированных подразделений, на котором был проработан алгоритм оказания поддержки прибывающим и ожидающимся беженцам».

К слову, одним из вариантов размещения украинских беженцев, может стать маневренный фонд Екатеринбурга, отмечает корреспондент «Нового Региона». По некоторым данным, в нем сейчас есть 78 квартир.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

В Екатеринбурге пройдет фестиваль Greenfest, возможно, с участием The Prodigy и Die Antwoord. / Оппозиция не доверяет свердловскому фонду капремонта: «Нет гарантий, что он не лопнет!». / «Никто и не собирается ломать муниципалитеты через колено», – депутаты Заксо о реформе МСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках