российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минфин поставил «5» Екатеринбургу за работу с бюджетом

Минфин Свердловской области провел мониторинг и качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях по итогам 2013 года. Целью исследования стало повышение эффективности бюджетных расходов.

Оценка качества управления муниципальными финансами проводилась по индикаторам, характеризующим бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление долговыми обязательствами, оказание муниципальных услуг, прозрачность бюджетного процесса. Специалисты минфина оценили соблюдение бюджетного законодательства в части предельных объемов муниципального долга и расходов на его обслуживание, отношения объема заимствований и погашения долговых обязательств, норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления.

Исходя из комплексной оценки управления бюджетным процессом, первая степень качества была присвоена Екатеринбургу.

«Одним из важнейших направлений городской бюджетной политики является полномасштабное внедрение программно-целевого принципа деятельности органов исполнительной власти и программных бюджетов на всех уровнях управления, что позволяет эффективно и качественно управлять бюджетными процессами. Отмечу, что бюджет Екатеринбурга продолжает быть социально направленным и нацеленным на дальнейшее развитие социальной сферы города и повышение качества муниципальных услуг», – отметил, комментируя хорошую оценку города, начальник департамента финансов администрации города Екатеринбурга Андрей Корюков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

Вылет самолета из «Домодедово» отложили из-за угрозы взрыва. / Закон предписал Куйвашеву и МУГИСО вернуть Екатеринбургу отобранные земли. / «Ищу жену с Украины, красивую и порядочную» – проекты помощи беженцам пестрят брачными объявлениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках