российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дебошир из Первоуральска пытался откупиться от штрафа в тысячу рублей и попал на 400 тысяч

Житель Первоуральска попытался откупиться от административного штрафа и попал под уголовное дело. Вместо одной тысячи рублей ему придется заплатить в 40 раз больше.

Мужчине грозило административное наказание за ссору с тещей. 18 апреля члены семьи начали ругаться дома, затем ссора перетекла из квартиры в подъезд, 38-летний мужчина даже попытался ударить родственницу. После чего нетрезвого дебошира доставили в полицию.

Был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП – «Мелкое хулиганство». Мужчине грозил штраф до 1 тысячи рублей или арест на срок до 15 суток. Но первоуралец решил откупиться и в комнате для задержанных предложил полицейскому 10 тысяч. В отношении взяткодателя возбудили уголовное дело.

Свою вину подсудимый полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. Первоуральский городской суд признал его виновным по ч.3 ст.291 УК РФ – «Дача взятки должностному лицу за бездействие». Мужчине дали месяц на выплату штрафа в 400 тысяч рублей. Помимо этого, пять суток он провел под административным арестом.

Первоуральск, Светлана Загороднева

Первоуральск. Другие новости 02.07.14

На трассе Екатеринбург-Тюмень в лобовом столкновении иномарок пострадали 3 человека (ФОТО). / Жители Свердловской области не получат федеральных пособий на третьего ребенка. / В поселке Семь ключей сгорел дом, в котором жила семья с 11 детьми (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках