российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб распорядился открыть движение по улице Циолковского в ближайшие дни

Службы благоустройства Екатеринбурга заканчивают работы по реконструкции улицы Циолковского. Глава администрации города Александр Якоб поставил задачу – сдать объект в ближайшие дни.

По информации заместителя председателя комитета благоустройства Виктора Юровицкого, весь объем работ, предусмотренный проектом, был выполнен до конца июня. В настоящее время специалисты комитета оценивают качество выполненных работ. В соответствии с их замечаниями подрядчик устраняет мелкие недоделки, и в ближайшие дни улица Циолковского на участке от 8 Марта до Серова будет принята в эксплуатацию со всеми прилегающими к ней элементами благоустройства: велодорожками, ливневой канализацией, тротуарами, газонами и ограждениями.

Данная улица важна для города, потому что обеспечивает полноценное транспортное сообщение для жителей нового микрорайона Юг Центра, строительство которого активно ведется в квадрате улиц Московской – Авиационной – 8 Марта – Шварца. Ранее в этом районе была запущена станция метро «Чкаловская», а в этом году состоится закладка новой школы.

Следующий объект улично-дорожной сети, который планируется запустить в эксплуатацию, – улица Сурикова от на участке от Щорса до Авиационной. В июне дорожники сделали щебеночное основание, смонтировали поребрики и устроили верхний и нижний слои проезжей части улицы. В текущем месяце на этой улице планируется выполнить устройство тротуаров и газонов, а также закончить монтаж перильного ограждения. Улица должна быть сдана в эксплуатацию в начале августа, отмечают в пресс-службе администрации города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

Судебные приставы распечатали площадку выставки Иннопром (ВИДЕО). / Самые курьезные преступления УрФО: граждане воруют буровые установки, оленей и железнодорожные пути. / В Екатеринбурге разбился насмерть скутерист, врезавшись в грузовик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках