российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия избавится от пробки на Московской – Щорса. Новую развязку готовы строить уже в 2015 году

В администрации Екатеринбурга придумали, как избавиться от пробок на перекрестке Московской – Щорса – Шаумяна – Амундсена. По разработанному в мэрии проекту новой развязки, Московскую поднимут на эстакаду над Щорса, что должно снизить нагрузку на одну из самых загруженных транспортных артерий города.

В августе этого года в полном объеме должна заработать автомобильная развязка на пересечении Московской с Объездной автодорогой. Самым проблемным участком этой магистрали станет место ее примыкания к улицам Щорса, Амундсена, Шаумяна. Первоначально разрабатывался вариант строительства большой транспортной развязки с эстакадой и местными проездами. Но такой план требовал существенных вложений (около 2 миллиардов) и сноса объектов на прилегающих земельных участках.

Специалисты муниципалитета предложили иной вариант. Предлагается построить мост по Московской над Щорса, реконструировать примыкание к ним улиц Амундсена и Шаумяна со светофорным регулированием на их стыке, будет проложен проезд в сторону центра города по Щорса с Московской, а улицы Депутатская, Советских женщин, Циолковского и переулок Арамильский станут своеобразными клеверными лепестками для поворотов с главного направления развязки.

Первый этап строительства развязки с устройством эстакады обойдется в 500 миллионов рублей. Полная реализация плана – в 900 миллионов, а предпроектные работы планируется вести за счет привлечения частных инвестиций. По информации заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергея Мямина, полный пакет проектной документации город планирует получить осенью. Начать строительство можно будет в 2015 году.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

ФК «Урал» отправился в Австрию на тренировочный сбор. / Александр Якоб распорядился открыть движение по улице Циолковского в ближайшие дни. / Судебные приставы распечатали площадку выставки Иннопром (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках