российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские врачи помогут беженцам с Украины

Украинские беженцы, прибывающие в Свердловскую область, могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь. Но для начала им нужно определиться со своим статусом.

По словам директора свердловского ТФОМС Валерия Шелякина, экстренная медицинская помощь оказывается всем иностранцам без исключения. Однако если гражданин Украины оформил только временное пребывание в России, и планирует через некоторое время вернуться на родину, плановая медпомощь будет для него платной. В случае получения официального статуса беженца или оформления вида на жительства в области, переселенцы с Украины будут получать медицинские услуги, как все граждане России.

Как отметил Андрей Попов, плановая медицинская помощь населению жестко лимитирована действующим законодательством. Если при угрозе жизни экстренная помощь оказывается всем, вне зависимости от гражданства, то после окончания реанимационного периода, человеку понадобится страховой полис, чтобы продолжить лечение.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

Верхотурские и шалинские коровы могут остаться без сена. / Застрахованным в «АСК-Мед» придется менять полис – компания ушла с рынка Свердловской области. / «Собираясь в Крым, выучите телефон своего страховщика» – с российских туристов могут потребовать деньги в больницах полуострова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках