российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы задолжали за «коммуналку» более 3 млрд рублей

Суммарная задолженность населения Екатеринбурга за жилищно-коммунальные услуги составила 3 млрд 194 млн рублей. Об этом сообщил сегодня начальник управления ЖКХ администрации города Владимир Гейко.

При этом чиновник заявил, что расчеты управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями находятся под наблюдением администрации, и нарушений в этой сфере становится меньше.

Всего в городе, по его словам, сейчас работают 108 УК, в управлении которых находится 6500 домов, 677 ТСЖ, которые управляют примерно 1100 домами, и 277 кооперативов, в которые входит 370 домов. При этом на долю 20 крупнейших УК приходится около 64% от всего городского жилья.

Оценивая добросовестность управляющих организаций, Владимир Гейко сообщил, что примерно в 50% ТСЖ работают грамотные люди, «фанаты своего дела», а в других – так себе. «Бывает, что ТСЖ создаются либо хаотично, либо в интересах какого-то конкретного лица», – пояснил он. Что же касается УК, то, по мнению Гейко, нарушения можно найти практически у любой компании, и зачастую это обусловлено пробелами в Жилищном кодексе.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

Бывший лицей милиции в Екатеринбурге теперь выпускает кадетов-казаков. / В школах Свердловской области уже начали готовиться к дефициту мест в начальных классах. / Свердловские врачи помогут беженцам с Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках