российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьба многодетной семьи, пострадавшей от пожара, взволновала отзывчивых горожан, но не районную администрацию (ВИДЕО)

Многодетной семье Вандышевых, чей дом накануне был уничтожен огнем, пытаются помочь всем миром. Горожане готовы перечислять погорельцам деньги, разбирать сгоревшие конструкции, восстанавливать дом и так далее. А вот в районной администрации судьбой пострадавших от пожара, есть ли у них, куда поселиться, никто не заинтересовался.

Напомним, сегодня ночью на Семи Ключах сгорел жилой дом, в котором проживала семья Вандышевых с 11 детьми, шестеро из которых – несовершеннолетние. Съемочная группа «Нового Региона» побывала на месте пожара, выяснила подробности происшествия и побеседовала с погорельцами.

Пожар начался с бани, но из-за сильного ветра огонь распространился на дом с огромной скоростью. «Мы не испугались. Все проходило как-то очень четко. Мама взяла ящик с документами и детей, и мы вышли на улицу. Только брат ногу сломал, когда они с женой выпрыгивали со второго этажа. Те 15 минут, пока приехали пожарные, казались вечностью. А потом все быстро очень потушили, но в некоторых местах на втором этаже до сих пор доски тлеют», – рассказала Вера Вандышева, одна из старших детей. После пожара семья обосновалась у родственников, а с самого утра все они вернулись домой разбирать остовы сгоревшего здания.

Ребята не унывают: «Будем отстраивать, что ж делать. Тем более, что неожиданно появилось много народу, кто помочь хочет». Оказалось, что десятки горожан, узнав из социальных сетей и форумов о происшествии, начали предлагать помощь и деньги. На вопрос «А как решила помочь администрация района?» дети и мама – Наталья Вандышева пожимают плечами: «Да не было никого. Может, нам самим надо звонить или идти – мы не знаем».

Репортаж с места пожара – в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

Екатеринбуржцы задолжали за «коммуналку» более 3 млрд рублей. / Бывший лицей милиции в Екатеринбурге теперь выпускает кадетов-казаков. / В школах Свердловской области уже начали готовиться к дефициту мест в начальных классах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках