российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском катастрофически выросло число выкидышей

Врачи Каменска-Уральского вынуждены констатировать, что в городе сохраняется тенденция роста самопроизвольных абортов (выкидышей). С 2000 по 2013 годы этот показатель вырос более чем в 6,5 раз.

На протяжении последних трёх лет наблюдается рост заболеваемости беременных женщин за счёт сахарного диабета, анемий, угроз прерывания беременности и патологических состояний плода, сообщает портал «Виртуальный Каменск».

Кроме того, у новорожденных детей наблюдается такая патология, как «замедление роста и недостаточность питания».

К группе риска, подлежащей биопрофилактике, относятся в первую очередь дети 3-6 лет, посещающие дошкольные учреждения, расположенные в наиболее экологически неблагополучных территориях города и беременные женщины, работающие и проживающие в зоне влияния промпредприятий.

Биологическая профилактика подразумевает приём специально разработанных комплексов препаратов (сорбенты, витамины, микроэлементы, аминокислоты) для повышения защитных сил организма; проводится только по добровольному письменному согласию, под контролем медицинского работника, сообщили в Каменском филиале ФБУЗ «ЦГиЭ в СО».

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 02.07.14

Чиновники Департамента лесного хозяйства Свердловской области попали под уголовку. / На трассе под Среднеуральском автобус с номером «111» насмерть сбил велосипедиста. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Вторая серия. Те же + Куйвашев. Расследование «НР» продолжается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках