российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Большом Конном полуострове построят котельную

Большой Конный полуостров обзаведется котельной. Планируется, что уже к новому отопительному сезону она начнет работать.

«В течение недели подрядчик выйдет на площадку, выставит ограждения и приступит к выполнению работ нулевого цикла – строительству фундамента будущей котельной, – рассказал замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко. – Подрядчик должен уложиться в сжатые сроки, которые определены муниципальным контрактом. Мы попросили представить нам график производства работ, поставки и монтажа основного оборудования в соответствии с установленными сроками. Мы рассчитываем, что все будет выполнено, и в новый отопительный сезон Большой Конный полуостров войдет с теплоснабжением от новой современной котельной. Она будет гарантировать горячее водоснабжение и отопление надлежащего качества в отличие от того теплоисточника, который есть сегодня. Его собственники уже три года отсутствуют, поэтому он эксплуатировался МУП «Екатеринбургэнерго» в режиме чрезвычайной ситуации».

Современная модульная котельная на территории полуострова заменит старую ведомственную котельную предприятия «Ремэнергоспецавтоматика», которая последние несколько лет являлась одним из самых проблемных энергообъектов Екатеринбурга – ремонт ее собственниками уже несколько лет не проводится, здание – в аварийном состоянии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

В Каменске-Уральском катастрофически выросло число выкидышей. / Чиновники Департамента лесного хозяйства Свердловской области попали под уголовку. / На трассе под Среднеуральском автобус с номером «111» насмерть сбил велосипедиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках