российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создан милицейский спецштаб. Руководство ГУВД готовится к круглосуточным дежурствам

Руководитель ГУВД Свердловской области Владимир Воротников подписал приказ об обеспечении охраны общественного порядка при проведении новогодних праздников и Рождества.

Как сообщает пресс-служба милицейского главка, данная мера необходима для недопущения любых террористических и экстремистских проявлений, а также иных противоправных действий. Приказом Воротникова также создан оперативный штаб, руководить которым будет зам. начальника ГУВД области Павел Недоростов.

В период с 31 декабря 2005 года по 10 января 2006 года руководящий состав ГУВД и горрайорганов будет дежурить круглосуточно. Охрана порядка и безопасности дорожного движения будет обеспечена во всех местах массового скопления людей. На случай непредвиденных ситуаций в ГУВД создан резерв сотрудников. Также проведены рабочие встречи с руководителями органов местного самоуправления – у милиции есть подробная информация о планах празднования Нового года на Урале. Организаторы мероприятий предупреждены об ответственности в случае нарушения правопорядка. Милиционеры потребовали присутствия организаторов до конца праздников. Правоохранительные органы будут дежурить в каждой школе, детском саду и во всех увеселительных учреждениях.

Кроме того, совместно с сотрудниками государственной пожарной службы МЧС милиционеры обследовали здания и сооружения на предмет безопасности. В области в ближайшие дни на безопасность также будут проверены гостиницы, общежития, рынки, коммерческие структуры и места отстоя транспорта. На случай возможных массовых правонарушений созданы специальные группы сотрудников милиции.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.05

В Екатеринбурге принимают немодный дефицитный бюджет. / В Екатеринбурге для продуктов появится свой знак качества. / Любая политика хороша для России, кроме политики компромиссов, – эксперт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках