российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчан призывают не покупать продукты на стихийных рынках

Управление Россельхознадзора по Свердловской области призывает жителей региона не покупать продукты на стихийных уличных рынках. По мнению специалистов, непроверенная продукция с лотков с высокой долей вероятности может стать причиной отравления или кишечных инфекций.

«Неизвестны условия приготовления таких продуктов, ветеринарное благополучие местности, где производилась продукция животного происхождения, состояние здоровья продавцов. Возбудители кишечных инфекций очень быстро размножаются в молочных, рыбных и мясных продуктах. Особенно опасно некипяченое молоко и приготовленные из него продукты – творог, простокваша, сметана. Возбудители попадают к человеку чаще всего через загрязненные или недостаточно термически обработанные продукты», – сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

Эксперты предупреждают, что пищевые продукты, приобретенные в случайных местах, могут вызвать такие опасные инфекционные заболевания, как дизентерия, сальмонеллез, туберкулез, пищевые токсикоинфекции, ботулизм.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

В выходные в Екатеринбург придут жара и грозы. / Для локализации пожара в центре Екатеринбурга понадобилось 20 единиц техники. / Жители Верхней Пышмы через прокуратуру отвоевали свободный проход к озеру Балтым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках