российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под мостом через Исеть на улице Малышева проложат пешеходный тоннель

В ближайшие годы в Екатеринбурге появится возможность сквозного движения по набережной Исети, которое будет обеспечиваться с помощью пешеходных тоннелей.

Об этом заявил сегодня глава администрации города Александр Якоб во время объезда Ленинского района и обсуждения проекта реконструкции пешеходной набережной вдоль реки Исети.

«Было принято решение о проектных проработках возможностей пешеходной линии вдоль русла реки Исети, – сказал Александр Якоб. – Это соответствует планам благоустройства и развития пешеходной сети. Сейчас нужно выходить на проектирование. Мы планируем с учетом сохранения исторического памятника – моста на улице Малышева – сделать в ближайшие годы пешеходный тоннель для того, чтобы набережная имела полноценную пешеходную функцию».

В ближайший год будет проведено проектирование и согласование работ с учетом того, что мост на улице Малышева является памятником исторического значения. Плиты перекрытия, которые затем станут основой для устройства пешеходного перехода, планируется заложить во время ремонта дорожного покрытия моста, сообщили в горадминистрации.

«Мы хотели бы выдержать ту линию, которая отражена в наших планах благоустройства: обеспечить пешеходную зону на протяжении всего русла Исети – от Верх-Исетской плотины до Химмаша. Это максимальное желание, – пояснил Александр Якоб. – Сейчас мы стараемся сделать такую пешеходную зону в центральной части города».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

Коммунальщики выиграли суд у СТК: после опрессовок из кранов действительно бежит грязь. / Пожар на Белинского: эксклюзивные кадры из горящего дома (ВИДЕО). / Нестоличная Россия: милый дом или убогая провинция?. Как жители крупных городов оценивают свою среду обитания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках