российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи просят свердловчан с осторожностью употреблять суши и роллы в жаркую погоду

Около 15% блюд японской кухни, приготовленных в Екатеринбурге, не прошли проверку Роспотребнадзора на безопасность. Свердловчан призывают быть осторожнее при употреблении суши и роллов, особенно в жаркую погоду.

Прежде всего любителям суши и роллов санврачи рекомендуют обращать внимание на внешний вид продукции, условия и длительность транспортировки при доставке заказа, проверять наличие информации о составе, дате и времени изготовления, сроках годности продуктов.

Надзор за продукцией «нетрадиционного состава» является для органов Роспотребнадзора приоритетным направлением, отмечает перс-служба ведомства. На сегодняшний день на территории Свердловской области работают более 100 субъектов малого и среднего бизнеса, которые заняты производством японского фаст-фуда. Как отмечают санврачи, не все компании являются добросовестными, и подают уведомления в контролирующие органы. В отношении предприятий-изготовителей регулярно проводятся плановые и внеплановые проверки.

«За истекший период 2014 года на территории Свердловской области было отобрано для проведения лабораторных испытаний 912 проб блюд нетрадиционной кухни, из них в 136 были получены неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям безопасности – 14,9%. По выявленным нарушениям надзорным органом приняты соответствующие меры», – сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

«Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Третья серия (ФОТО). ФСБ наносит ответный удар. Расследование «НР» продолжается. / На «Иннопроме-2014» состоится телемост Екатеринбург-Крым. / Екатеринбургские ветераны собирают помощь беженцам с Украины: пункт работает на 8 Марта, 21. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках