российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейских Березовского уличили во взятке: 28 тысяч за пьяное вождение и 30 за наркотики в авто

Двух полицейских из Березовского будут судить за получение взятки. За 28 тысяч рублей они закрыли глаза на то, что водитель автомобиля был пьян. Еще 31 тысячу рублей они планировали взять с автолюбителя, в машине которого нашли наркотики. В последнем случае их и поймали с поличным.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, водитель отдельного взвода ППСП ОМВД России по городу Березовскому и командир отделения указанного отдельного взвода ППСП получили первую взятку вечером 31 марта. Они патрулировали улицу Энергостроителей в Березовском. Они остановили ВАЗ-21083, автомобиль двигался с включенной аварийной сигнализацией. Как выяснилось, водитель был пьян. В патрульной машине водителю предложили закрыть глаза на это правонарушение, если он заплатит 30 тысяч рублей. Деньги были переданы чуть позже, сумма составила 28 тысяч.

Поздним вечером 11 апреля полицейские решили обогатиться еще раз. На улице Чапаева они заметили ВАЗ-2108, в машине обнаружился наркотик растительного происхождения. Полицейские снова предложили правонарушителю не обращать внимания за наркотики за деньги. Договорились, что взятка будет передана чуть позже. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сумма составила 31 тысячу рублей. Однако мужчина сообщил о данном факте в полицию. Полицейских задержали с поличным.

По итогам проведенной проверки сотрудники ППСП были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К данному моменту завершено расследование уголовного дела по ч.3 ст.290 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ («Получение взятки и покушение на получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенные группой лиц»). По каждому из эпизодов УК предусматривает до 7 лет колонии, но так как дело могут рассмотреть в особом порядке (мужчины во всем признались) – максимальное наказание снижается примерно до 4,5 лет.

Березовский, Светлана Загороднева

Березовский. Другие новости 04.07.14

Путин, чтоб не волновались, сделал ДНК-анализ (ВИДЕО). Видеоспецпроект «Нового Региона». / Якутский муксун под маской ямальского и оленина с пятикратной наценкой: как «друзья Куйвашева» наживаются на уральцах (ФОТО). / Выпускники УрФУ платили по тысяче рублей за вход на собственный праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках