российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В столовых «Вилка-ложка» выявлено множество нарушений

В пяти столовых «Вилка-ложка» выявлены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Продукты хранились в ненадлежащих условиях, у сотрудников нет медкарт, пробы продукции не соответствуют нормам.

Центральным Екатеринбургским отделом Роспотребнадзора проведена плановая проверка в отношении столовых «Вилка-ложка» (ООО «Академия вкуса»), расположенных в Ленинском и Кировском районах. В деятельности всех пяти проверенных предприятий общепита выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и прав потребителей. Во всех столовых нарушаются условия хранения пищевых продуктов; нет косметического ремонта в помещениях; периодические медосмотры персонала у новых работников проводятся не всегда, а вакцинация работников по эпидемическим показаниям вообще не была сделана.

«В рамках плановой проверки в столовых «Вилка-ложка» были отобраны пробы кулинарной продукции на микробиологические показатели и на соответствие технической документации по энергетической ценности, содержанию белков, жиров, углеводов; смывы с объектов окружающей среды на яйца гельминтов, – сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области. – По результатам лабораторных исследований две пробы кулинарной продукции не соответствовали требованиям действующего законодательства по микробиологическим показателям».

За установленные нарушения Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности. По неудовлетворительным результатам лабораторных исследований протокол об административном правонарушении направлен в суд.

Обществу с ограниченной ответственностью «Академия вкуса» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.07.14

Да здравствует лето и выходные! Слушаем музыку, танцуем и смотрим на комиков под открытым небом (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Мужчина, чье тело с отрезанной головой, нашли на жд/станции, оказался директором ООО «Уралкомтраст». / Жюльверным курсом, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках