российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За один день на Среднем Урале в ДТП попали четверо детей

В Свердловской области за один день в ДТП попали четверо несовершеннолетних. К счастью, обошлось без смертельных аварий, но всех случаях у правоохранителей появились вопросы к родителям пострадавших.

Все аварии произошли вчера, в двух случаях несовершеннолетние передвигались на двухколесном транспорте. В Серове водитель HyundaiGetz въезжал на дворовую территорию и не уступил дорогу девятилетнему велосипедисту, ехавшему прямо. Школьник попал в больницу с сотрясением мозга. Следователи устанавливают степень вины владельца иномарки, еще один интересующий их вопрос – почему ребенок находится на улице без сопровождения взрослых и разъяснили ли ему родители правила безопасного поведения на улице.

Еще один любитель двухколесного транспорта попал в аварию на автодороге Монетный – Первомайский – Молодежный. 82-летний водитель Лады Калины без прав не предоставил преимущество 14-летнему мотоциклисту. Как выяснилось, и в случае подростка не обошлось без нарушений. Он ехал на IrbisTTR-125 с 125-кубовым двигателем, а к его управлению допускаются лица старше 16 лет. От черепно-мозговой травмы его мог бы уберечь шлем, но подросток его не надел. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних пригласили на профилактическую беседу родителей мотоциклиста.

В деревне Верхний Арий Красноуфимского района пятилетняя девочка внезапно выбежала на дорогу перед близко идущим транспортом и попала под колеса уазика. Она получила сотрясение головы, закрытую черепно-мозговую травму и перелом свода черепа, в больницу Екатеринбурга ее доставили вертолетом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя автомашины и привлечении к ответственности мамы пострадавшей девочки.

В Каменске-Уральском столкнулись два автомобиля, в одном из которых был ребенок. Владелица NissanJuke выехала на встречку и врезалась в SubaruForester. У обоих водителей закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга и ушибы. Те же травмы получила девятилетняя пассажирка Ниссана – ребенок находился на заднем сидении без детского кресла.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.14

В столовых «Вилка-ложка» выявлено множество нарушений. / Да здравствует лето и выходные! Слушаем музыку, танцуем и смотрим на комиков под открытым небом (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Мужчина, чье тело с отрезанной головой, нашли на жд/станции, оказался директором ООО «Уралкомтраст». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках