российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы несут одежду и продукты для беженцев с юга-востока Украины

Жители Екатеринбурга откликнулись на призыв помочь вынужденным переселенцам с Украины. В пункте приема гуманитарной помощи на 8 Марта, 21, с первого дня волонтеры работают не покладая рук.

«Неравнодушные горожане пытаются оказать помощь разными способами: кто-то принес средства личной гигиены, кто-то одежду, продукты. Мы не думали, что получим такой отклик в первый день работы пункта по приему гуманитарной помощи. И это очень радует. Все, что к нам поступает, фиксируется волонтерами, затем сортируется и упаковывается для хранения на складе», – рассказали активисты пункта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, открытый в четверг гуманитарный центр поддержки украинских беженцев поможет снизить нагрузку на уже действующий в городе пункт при Доме российско-украинской дружбы. Организаторы сбора помощи обращают внимание горожан на то, что в первую очередь лишившимся всего имущества людям необходимы одежда (желательно новая, в упаковке), продукты питания с длительным сроком хранения, средства личной гигиены и принадлежности первой необходимости. Также можно приносить детские игрушки, книги, постельное белье.

Напомним, пункт приема гуманитарной помощи находится по адресу: ул. 8 Марта, 21, офис информационно-туристической службы. Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, суббота-воскресенье с 10:00 до 17:00. Пункт приема гуманитарной помощи в доме дружбы Россия-Украина – по адресу: проспект Ленина, 7. Время работы: с понедельника по субботу с 9:00 до 19:00.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.14

Уральский скандал с Лондонской школой бизнеса и финансов оказался пустяком по сравнению с английским аналогом (ВИДЕО). Бунты педагогов, обман студентов и причем здесь консульство – расследование НР. / За один день на Среднем Урале в ДТП попали четверо детей. / В столовых «Вилка-ложка» выявлено множество нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках