российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рейтинг Куйвашева падает все ниже: он занял второе место среди губернаторов-неудачников

Федеральная экспертная сеть «Клуб Регионов» опубликовала очередной ежемесячный рейтинг оценок деятельности руководителей субъектов РФ. По итогам июньской деятельности глава Среднего Урала Евгений Куйвашев потерял несколько очков и занял второе место среди губернаторов-неудачников.

Согласно оценке экспертов «Клуба Регионов»,промахи у Куйвашева были следующие: «Упустил конфликт в региональном отделении партии «Единая Россия». Попытался переложить ответственность за инвестиционные неудачи на муниципалитеты. Не смог продавить реформу МСУ, которую пришлось отложить на осень. Все вышеперечисленное создает ощущение слабости и неспособности держать регион под контролем и дает основание присвоить отрицательный балл».

В итоге Евгений Куйвашев потерял 7 очков в рейтинге и занял второе место в списке глав субъектов, которые «ухудшили свои позиции за минувший период». Сомнительная честь возглавить данный рейтинг (скорее антирейтинг) досталась главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову.

Остается отметить, что за период губернаторства Евгения Куйвашева и Свердловская область и сам Куйвашев регулярно попадают в подобные антирейтинги с характеристиками из серии: «снижение уровня инвестпривлекательности», «конфликт региональных элит», «политическая нестабильность», «низкие темпы экономического развития» и т.п.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.07.14

С наступлением каникул резко возрос детский травматизм, лидируют уличные травмы. / Паспорта беженцев с Юго-востока Украины в Киев стали метить алой полосой. Как потенциальных противников (ВИДЕО). / В Екатеринбурге скончался известный режиссер Владимир Рубанов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках