российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фестиваль «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге превратился в конкурс мокрых маек (ФОТО) Тысячи гостей не спугнул даже мощный ливень

Накануне в Екатеринбурге с большим аншлагом прошел музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». Пришедших в парк Харитоновых-Расторгуевых гостей не спугнул даже сильный ливень, который длился более часа: зрители продолжали отплясывать под потоками воды, превратив фестиваль в конкурс мокрых маек.

Вчера вечером в парке Харитонова состоялся музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». Послушать хорошую музыку со всего света собралось несколько тысяч человек. В первые пару часов гости, как и было задумано, валялись на траве, слушая качественный джаз от местных и приглашенных групп. Зрители танцевали под «Танец с саблями» и песни Курта Кобейна в исполнении «Изумруда», прогуливались от одной сцены к другой. Но, как и в прошлом году, свои коррективы в фестиваль внес начавшийся дождь.

От сильного ливня гости фестиваля спасались как могли – продуманные пришли в дождевиках и с зонтами, а оптимисты натягивали на голову пледы, на которых еще пять минут беззаботно отдыхали на траве, а также коробки. И если год назад дождь прошел достаточно быстро, в этом году не кончающийся на протяжении почти 2 часов ливень превратил фестиваль в конкурс мокрых маек – вымокли до нитки практически все зрители. Однако расходиться никто не собирался.

«В какой бы город мы ни приехали, всюду начинается дождь», – заявил со сцены солист группы Therr Maitz, на время выступления которой и выпало настоящее буйство стихии.

Тем не менее, поклонники танцевали у сцены, устраивали овации и не собирались расходиться, отплясывая прямо по лужам. Да и те слушатели, которые впервые знакомились с творчеством Therr Maitz, отметили, что энергетика и позитив музыкантов стоит того, чтобы помокнуть еще часик.

После дождя было забавно наблюдать, как люди снимают и выжимают футболки, сушат на скамейках пледы и шарфы. Выступавшим после Therr Maitz Александру Ф. Скляру и Kraak&Smaak повезло больше – ливень закончился и зрители могли насладиться музыкой в комфортных условиях. Правда, некоторые все-таки ушли с фестиваля, поскольку вымокли насквозь.

Стоит отметить, что в этом году организаторы учли ошибки прошлого года. На входе почти не было очереди. Зрителям разрешили проносить воду и безалкогольные напитки в пластиковой таре (в прошлом году на фуд-корте в очереди за водой нужно было отстоять 30-50 минут – прим. НР.), не было проблем и с очередями за едой, что решило многие проблемы. Единственное, чему оказались не рады гости фестиваля – организаторы не продумали никаких вариантов спасения от дождя.

«Дождевиков почти не было, зонты выдавали только участникам тест-драйва, никаких палаток и тентов не поставили. Мы вымокли насквозь и замерзли, а погреться негде. Было бы неплохо, если бы в следующем году, даже в хорошую погоду, на всякий случай ставили шатер с обогревом, где можно было бы посушить вещи и согреться», – обсуждали гости фестиваля, которые спасались от ливня в любезно предоставленном шатре автодилера Volvo, где многие спаслись от потоков воды с неба.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.14

Актуальное, веселое, полезное и необычное – лучшие ролики последних дней. ВИДЕОобзор «Нового Региона». / Паслер пригрозил мятежному Полевскому «экономическими санкциями» (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках