российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» разыгрывает билеты на субботний концерт EverJazz

Сегодня «Новый Регион» проводит очередной розыгрыш билетов. Правильно ответивший на наш вопрос получит билеты на субботний джазовый концерт, посвященный творчеству гитариста Джанго Рейнхардта.

Концерт-посвящение знаменитому гитаристу состоится в субботу 12 июля в 19:00 на площадке джаз-клуба EverJazz. Вся жизнь Джанго – это история джаз-мануша или «цыганского» джаза. Именно им были написаны основные темы, ставшие впоследствии стандартами мануша. Вместе с Джанго играл блестящий скрипач Стефан Граппелли, и характерное звучание этих двух инструментов – скрипки и гитары – стало основой музыкального стиля, который остаётся популярным и сейчас. Быстрые и мелодические переходы гитарных партий, нежная и пронзительная скрипка, перкуссия контрабаса – чрезвычайно интересный сплав.

Творчество Джанго Рейнхардта представят резиденты клуба EverJazz: Аркадий Клейн (violin), Александр Чиненов (manouche-guitar), Григорий Распопов (classic guitar), Константин Зернов (contrabasso), Екатерина Колпакова (vocal).

Как получить билеты

Чтобы получить два билета на концерт, вам нужно разместить ссылку на данную новость в любой соцсети, а также ответить на простой вопрос:

«Какой американский режиссер снял фильм, рассказывающий о выдающемся джазовом гитаристе 30-х годов Эммете Рэйе? Герой киноленты считал себя вторым гитаристом в мире после Джанго Рейнхардта».

Варианты ответов:

а) Вуди Аллен;

б) Роберт Земекис;

в) Мартин Скорсезе;

г) Квентин Тарантино.

Ссылку на опубликованную на вашей странице новость, а также ваши варианты ответа на вопрос присылайте на наш электронный адрес: otvet.nr@gmail.com.

В этот раз билеты получит седьмой приславший правильный ответ. Напомним, в каждом розыгрыше «номер» получателя билетов меняется. Удачи!

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.14

Судебные приставы объяснили закрытие доступа на стоянку Свердловского областного суда. / На этой неделе в Екатеринбурге сильно похолодает. / На Среднем Урале в ДТП с пассажирской «газелью» пострадали 11 человек (Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках