российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб и Носов подпишут первое соглашение «Иннопрома» на стенде Екатеринбурга

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов заключат первое соглашение в рамках Международной выставки «Иннопром-2014». Процедура подписания столь значимого для обоих городов документа о развитии межмуниципальных связей состоится на стенде Екатеринбурга в среду, 9 июля, в 10:00.

Как сообщили в мэрии, сотрудничество между уральской столицей и Нижним Тагилом будет строиться в сфере торгово-экономических, научно-технических отношений, в области образования, культуры, туризма, здравоохранения. В частности, межмуниципальное сотрудничество в сфере культуры позволит содействовать организации и проведению гастролей театрально-концертных коллективов, музейных выставок, мероприятий по культурному туризму. В сфере образования предлагается оказывать взаимное содействие в подготовке научных и технических кадров. В сфере туризма – создание условий для активного использования природного и культурного потенциала городов: развитие традиционных и открытие новых туристических маршрутов.

Кроме того, стороны планируют сотрудничать и осуществлять обмен информацией и опытом решения вопросов управления и контроля в области охраны окружающей среды и природопользования на муниципальном уровне, а также в области регулирования охраны труда, развивать контакты и связи в области физической культуры и спорта.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.14

Эксперты Общественной палаты Челябинской области посетили Михеевский ГОК. Чтобы понять, как будет работать ГОК «Томинский». / Мэрия открывает после капремонта загородный лагерь «Бригантина». / Путина продали, а Медведев опустился до Ройзмана (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках