российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 9:30 в Екатеринбурге (ул. Энгельса, 7, Novotel Yekaterinburg Centre) в рамках выставки «Иннопром-2014» состоится открытие XI Всероссийской научно-практической конференции, посвященной проблемам информатизации муниципальных образований. С приветственным словом к участникам конференции обратятся глава Екатеринбурга – Евгений Ройзман и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. В конференции традиционно принимают участие представители органов местного самоуправления и государственной власти, государственных и муниципальных учреждений и предприятий, компаний сферы информационных и коммуникационных технологий из более чем 40 городов РФ.

В 10:00 в Екатеринбурге в здании областного заксобрания (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание Законодательного собрания Свердловской области. В повестке вопросы о переименовании географических объектов в Свердловской области, о готовности приема беженцев с Украины и другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится очередное заседание правительства Свердловской области. В повестке вопросы о создании новых рабочих мест в регионе, о комплексных центрах социального обслуживания, о переселении граждан из аварийного жилья и другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в БЦ «Президент» (ул. ул. Бориса Ельцина, 1а) начнется урбанистическая конференция «Территории и города завтра: инструментарий позитивных перемен». Конференция пройдет с участием пула экспертов во главе с Московским урбанистическим форумом. Мероприятие будет посвящено вопросам политики комплексного развития Екатеринбурга. В конференции примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Пленарное заседание пройдет при участии членов городской администрации, инвесторов и признанных зарубежных экспертов: Франсуа Декостера, Джерри Ван Эйка и Григория Ревзина. Деловая программа конференции, специально разработанная с учетом экономической и социокультурной специфики города, будет включать круглые столы с участием представителей органов власти и бизнеса редевелопмента промышленных зон и потенциалу гражданской активности при совершенствовании городской среды и социальной инфраструктуры.

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) начнется процесс по делу Василия Федоровича и еще 8 человек, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях. По версии следствия, подсудимые входили в состав банды, на счету которой 14 убийств, несколько разбойных нападений, похищение людей, незаконный оборот оружия. Для прессы подготовлен зал № 1А, на 2 этаже. В нем будет организована видеотрансляция.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Начальник Управления ЗАГСа Свердловской области Татьяна Кузнецова расскажет, сколько пар поженятся этим летом в Свердловской области, какие нововведения появились в деятельности ЗАГСов из-за сезонного ажиотажа на церемонии бракосочетания, какие даты летом пользуются наибольшей популярностью у свердловчан, в каких случаях граждане могут просить сокращений сроков ожидания церемонии и какие новые яркие моменты и необычные свадьбы видели в этом году ЗАГСы Екатеринбурга.

В 14:00 в Екатеринбурге в Доме Севастьянова (пр. Ленина, 35) пройдет пресс-подход по итогам встречи губернатора Евгения Куйвашева и первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко. Встреча проводится в рамках визита белорусской делегации для участия в мероприятиях пятой международной промышленной выставки «Иннопром». Стороны планируют обсудить вопросы развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

В 15:00 в Екатеринбурге в УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62, холл 1 этажа) состоится встреча с женской сборной УрГЭУ по волейболу, победительницами Всероссийской летней Универсиады 2014 г. в Казани. Во встрече примут участие заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, заслуженный тренер России Николай Карполь, генеральный директор и главный тренер волейбольного клуба «Уралочка» Валентина Огиенко, ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

В 15:00 Свердловский областной фильмофонд (ул. Блюхера, 4) при поддержке регионального министерства культуры проведёт бесплатный кинопоказ. Вниманию зрителей будет представлен фильм «По семейным обстоятельствам» (1977). Просмотр откроет выступление екатеринбургского режиссера неигрового кино, руководителя киноклуба «Третье Тысячелетие» Олега Балмашева.

С 16:30 до 18:00 в районе Академический (ул. Краснолесья, 143) у памятного знака участникам студенческих отрядов, участвовавших в строительстве микрорайона, состоится торжественное мероприятие, посвященное 5-летию Всероссийской студенческой стройки «Академический».

В 17:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, центральный вход, 2 этаж) пройдет пресс-день Международной промышленной выставки «Иннопром-2014». Участники: Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области; Антон Атрашкин, директор деловой программы «Иннопром»; Николай Кутеев, директор Российского технологического агентства; Михаил Черепанов, первый вице-президент СОСПП; Алексей Жарич, заместитель генерального директора УВЗ; Виктор Кокшаров, ректор УРФУ.

Екатеринбург. Другие новости 07.07.14

В «закрытом» Лесном сожгли редакцию независимой газеты. / Медведев отказался от личной встречи с Куйвашевым! – Самые крутые слухи недели. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана».Четвертая серия (ДОКУМЕНТЫ). Эпик фэйл и миллионные иски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках