российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы сильнее других россиян любят ходить в качалки

Екатеринбург лидирует среди городов России не только по количеству торговых центров и секс-шопов на душу населения. Оказывается, горожане любят заниматься еще и спортом – по крайней мере, для этого есть все возможности. Екатеринбург стал лидером по числу фитнес-центров в стране.

Екатеринбург стал лидером среди российских мегаполисов по числу фитнес-клубов на 100 тысяч человек – на это количество приходится 14,8 залов. Данные были получены аналитическим центром «Эксперт-Урал» на основе исследования сервиса 2GIS.

Учитывались и тренажерки, и фитнес-залы для групповых занятий, и тому подобные. По абсолютному показателю лидируют Москва, где насчитали 756 клубов (5 клубов на 100 тысяч человек), и Санкт-Петербург, где было 330 клубов (6,4 клуба на 100 тысяч человек). На третьем месте оказались Екатеринбург и Новосибирск – в обоих городах оказалось по 193 спортивных учреждения. Меньше всего раздолья для любителей пойти в качалку оказалось в Уфе и Воронеже, где нашлось 49 и 43 фитнес-центра соответственно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.14

Затолкали в багажник и повезли: в Асбесте компания угнала автомобиль вместе с хозяином. / Суд потребовал Уралсевергаз возобновить подачу топлива на котельные Красноуфимска. / 15-летнего невьянца будут судить за убийство товарища: молодые люди поругались из-за девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках