российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблему «платных» первоклассников при помощи губернатора решить не удалось

Проблема платной временной прописки детей ради устройства в первые классы никуда не исчезла. Причем, похоже, она только усугубляется, передает корреспондент «Нового Региона». Известно об этом стало в ходе сегодняшней встречи уральского полпреда с доверенными лицами президента Путина. Проблематику озвучила учитель начальных классов екатеринбургской гимназии № 9 Екатерина Белоцерковская. Полпред Игорь Холманских припомнил, что они познакомились еще в декабре в Верхней Салде, и поинтересовался – просила ли она разобраться присутствовавшего на встрече губернатора Евгения Куйвашева.

Оказалось, просила. Правда, педагог уточнила: говорила об этом она с Куйвашевым устно, никаких писем на имя губернатора не писала. «Сейчас у нас семь первых классов (!). Больше всего детей с платной временной пропиской», – посетовала Белоцерковская. И добавила: из-за купленных прописок страдают дети, прописанные по реальным адресам проживания – в набираемых классах для них попросту не хватает мест. «Мы (в декабре 2013 года, – прим. НР) устно с Куйвашевым это обговаривали», – добавила Белоцерковская.

«Устно? Устно... Вы лучше мне напишите. Просто полгода прошло, как мы с вами это обсудили, время идет, а проблема не решается», – ответил на это Игорь Холманских.

Сказанное вдохновило учительницу на новый спич, передает корреспондент «Нового Региона». «Если вы приедете – это будет одно. А если инспектор (от системы образования) посетит учреждение – это другое», – намекнула на цеховую заинтересованность доверенное лицо Путина. И продолжила: «Система образования очень закрытая, несмотря на то, что у школ появились интернет-сайты, ничего в этом плане не меняется».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.07.14

«Сегодня к вечеру стенд будет готов»: Якоб проверил подготовку к Иннопрому. / Свердловские власти не дадут Путинграду денег на газификацию. / Новые дороги и бездефицитный бюджет: слово и дело Евгения Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках