AMP18+

Екатеринбург

/

Пьяные дамы за рулем устроили два ДТП на Среднем Урале

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области выражает озабоченность участившимися ДТП с участием водителей-женщин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Только за одни сутки таких аварий случилось две.

Как сообщили в пресс-службе главка, близ Кировграда 24-летняя девушка на ВАЗ-2110, двигаясь по поселку Карпушиха, не справилась с управлением, съехала с проезжей части и перевернула автомобиль. В результате пострадала сама нарушительница – у нее ушибы, и ее 37-летний пассажир, у мужчины перелом позвоночника. Прибывшие к месту ДТП госавтоинспекторы выяснили, что гражданка никогда не получала прав, а на предложение пройти медицинское освидетельствование на содержание алкоголя ответила отказом.

Аналогичное ДТП случилось в Богдановичском районе Свердловской области. Там 34-летняя гражданка, управляя Ford Focus, не справилась с управлением и врезалась в припаркованный тягач Volvo. В результате пострадал 42-летний пассажир легкового автомобиля, мужчину госпитализировали с сотрясением головы и ушибами. Что до шофера фуры и нарушительницы, они не пострадали. И, как и в предыдущем случае, выяснилось, что женщина прав не получала и находится в состоянии опьянения.

По обоим случаям решается вопрос о возбуждении уголовного дела за причинение телесных повреждений пассажирам.

Напомним, самое громкое подобное ДТП произошло в регионе 30 мая. В этот день в 5 часов утра нетрезвая и не имеющая прав девушка 1992 года рождения, двигаясь на чужом автомобиле Toyota Land Cruiser, не справилась с управлением и сбила трех пешеходов – двух женщин и мужчину. Обе женщины погибли на месте. Мужчина получил тяжелые травмы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,