российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле застолье закончилось похищением ребенка: собутыльница требовала выкуп

В Нижнем Тагиле полицейские проводят проверку по факту похищения младенца.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел в одном из частных домов по улице Ежовой в Дзержинском районе Нижнего Тагила, где собралась большая компания, в том числе 28-летняя гостья с трехмесячным сыном. В середине застолья мать куда-то отлучилась. В это время одна из ее подруг положила ребенка в коляску и отвезла во двор на улицу Киевскую, что неподалеку. Там она оставила малыша и вернулась обратно. Плачущего ребенка заметили жильцы многоэтажек и вызвали полицию. Приехавшие на место правоохранители обнаружили перевернутую коляску, под которой лежал плачущий младенец. Ребенка отвезли в больницу, медики обследовали его и установили, что он здоров.

Тем временем в доме на Ежовой разгорался скандал. «Мама малыша вернулась, но не обнаружила там сына. Подруга, по словам тагильчанки, потребовала от нее 10 тысяч за информацию о том, где оставила мальчика. Дело чуть не дошло до драки. А потом мама в истерике позвонила в полицию. Стражи порядка, проводившие разыскные мероприятия с целью установления родственников ребенка, проинформировали женщину, где и при каких обстоятельствах обнаружили ребенка. Так малыш вернулся к матери», – говорят в полиции.

Установлено, что молодая женщина растит мальчика одна, злоупотребляет алкоголем. До рождения ребенка ее судили за торговлю наркотиками. Сейчас семью поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Между тем, подруге девушки может грозить уголовная ответственность за то, что взяла чужого ребенка. Оперативникам женщина объяснила свою дикую выходку тем, что была очень пьяна и подумала, что мама малыша ушла насовсем, и ей пришла в голову мысль отвезти его домой. Но по пути тагильчанка якобы потеряла ребенка.

По окончании проверки материалы будут направлены из полиции по подследственности для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по факту похищения младенца. «Предприимчивая» гражданка рискует провести в местах лишения свободы до 12 лет.

Нижний Тагил, Андреуш Завятку

Нижний Тагил. Другие новости 09.07.14

Германия разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1 и вышла в финал Чемпионата мира (ВИДЕО). / В Екатеринбурге открылся Иннопром-2014 – внутри павильонов пахнет блинами (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Из-за «Иннопрома» Екатеринбург встал в сильные пробки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках