российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики Артемовского готовятся к зиме: меняют теплосети, напоминают о долгах

Облкоммунэнерго ведет подготовку теплосетей Свердловской области к предстоящему осеннее-зимнему периоду. Коммунальщики меняют трубопроводы и напоминают потребителям о долгах за прошлый сезон.

В Артемовском на улице Первомайской заменено около 140 метров теплосети, по плану в этом году – 280 метров трубопровода. После завершения ремонтных работ участок трубопровода закроют изоляцией и восстановят благоустройство территории. В квартале Березовая Роща заменят 208 метров теплосети. В план летней ремонтной кампании вошли также участки по ул. Крылова (замена 150 м теплосети), ул. Лермонтова (замена 288 м трубопровода) и пер. Вайнера (замена 240 м теплосети).

Как сообщили в пресс-службе компании, еще 125 метров теплосети энергетикам предстоит переложить на участке ЕГРЭС-ЕРЗ по улицам Свободы и 8 Марта и на участке в районе Промкомбинат от теплового колодца 5-9 и 5-11 до детского сада № 22. Кроме того, в течение летней ремонтной кампании энергетики заменят 4 запорные арматуры на теплосети ЕГРЭС-ЕРЗ по пер. Заводской – 4 шт, столько же в районе Промкомбинат.

Вместе с подготовкой к новому отопительному сезону специалисты компании напоминают потребителям о долгах за прошлый сезон. На сегодняшний день долг составляет порядка 500 млн рублей. А в целом по региону к началу июля почти две сотни уральских семей получили уведомление об ограничении доступа к централизованному теплоснабжению. Причина проста: жители Свердловской области «забывают» платить за коммунальные услуги. Задолженность потребителей перед Облкоммунэнерго к началу второго летнего месяца составила 116 миллионов 600 тысяч рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

В Нижнем Тагиле застолье закончилось похищением ребенка: собутыльница требовала выкуп. / Германия разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1 и вышла в финал Чемпионата мира (ВИДЕО). / В Екатеринбурге открылся Иннопром-2014 – внутри павильонов пахнет блинами (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках