российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург и Нижний Тагил официально объединились против политики губернатора Куйвашева

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов заключили первое соглашение в рамках международной выставки «Иннопром-2014». Сегодня на выставочном стенде Екатеринбурга руководители двух городов подписали документ о развитии межмуниципальных связей.

Соглашение между уральской столицей и Нижним Тагилом подразумевает укрепление связей в сфере торгово-экономических, научно-технических отношений, в области образования, культуры, туризма, здравоохранения. К примеру, межмуниципальное сотрудничество позволит содействовать организации гастролей театрально-концертных коллективов и музейных выставок. Также два города будут оказывать взаимное содействие в подготовке научных и технических кадров. В сфере туризма документ обеспечит создание условий для активного использования природного и культурного потенциала городов: развитие традиционных и открытие новых туристических маршрутов.

Кроме того, стороны планируют обмениваться информацией и опытом решения вопросов управления и контроля в области охраны окружающей среды и природопользования на муниципальном уровне, а также в области регулирования охраны труда, развивать контакты и связи в спортивной сфере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после подписания документа Александр Якоб и Сергей Носов отправились осматривать стенд Уралвагонзавода. Тот факт, что главы городов предпочли осматривать площадки «Иннопрома» отдельно от свердловского губернатора Евгения Куйвашева, наблюдатели связывают с несогласием муниципалитетов с политикой областной власти.

Если раньше недовольство двух городов было связано с тем, что им приходилось буквально выбивать деньги из областного бюджета для развития городской инфраструктуры, то сейчас противостояние усилилось и по политическим причинам. В частности, и Екатеринбург, и Нижний Тагил выступили против жесткого формата реформы местного самоуправления, который им пытался навязать губернатор Куйвашев. Поэтому заключенное сегодня соглашение на «Иннопроме» еще раз подтверждает партнерство двух крупных муниципалитетов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

Для рекламы Иннопрома привлекли топ-блогеров (ВИДЕО). Илью Варламова позвали расхвалить перспективный уральский трамвай. / В 2016 году госдолг Свердловской области может превысить 100 млрд рублей. / Уральский фермер пожаловался в полицию на коров, потоптавших его картошку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках